Skip to main content

Infiniti редко радует нас своими новыми моделями. Вы не сразу вспомните, какие автомобили присутствуют в текущем модельном ряду. Последней новинкой для России стал рестайлинговый внедорожник QX80 — его показали аж два года назад. Но была и другая, более значимая и интересная премьера Infiniti 2020 года – купе-кроссовер QX55. И это, пожалуй, один из самых красивых и стильных автомобилей из Японии. Поэтому решили взять внедорожник на тест, сделав максимально быстрый обзор модели. Мы расскажем только самые важные и интересные факты о ней.

Infiniti QX55 — это купе-версия кроссовера QX50. Но похожи две модели лишь технической начинкой и салоном: после передней стойки «пятьдесят пятый» не имеет с собратом ни одной общей детали кузова. Infiniti QX55 имеет собственные бамперы, крылья, крышку багажника, светотехнику и, конечно же, крышу.

Инфинити QX55
Фото: Вячеслав Крылов

Купе-кроссовер предлагается с одной силовой установкой: уникальным двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 249 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором. Этот двигатель является единственным в мире агрегатом с переменной степенью сжатия. При малых нагрузках, когда не требуется резкий разгон и педаль газа не выжата до пола, степень сжатия увеличивается, повышая эффективность и снижая расход топлива. По крайней мере, так должно быть в теории.

Однако на практике Infiniti QX55 нельзя назвать сверхэкономичным автомобилем. Как и очень быстро. Хотя, с другой стороны, двигателю, честно говоря, повезло на всю катушку: по паспорту вездеход набирает первую сотню километров в час за 7,3 секунды.

Ну а о том, как едет и управляется Infiniti QX55 (а также другие подробности), вы можете узнать из нашего видео. /м

Оставить комментарий