Skip to main content

Skoda Kodiaq не повезло. Обновленный кроссовер впервые показали на нашем рынке прошлой осенью, но до дилеров машина добралась только весной 2022 года. И вы прекрасно знаете, что это значит. Сейчас автомобили не производятся на российских заводах концерна Volkswagen. И, судя по всему, сборка не возобновится до конца года. Что будет дальше, никто не знает. Возможно, это последнее обновление модели для России. Но у дилеров еще есть рестайлинговые автомобили, и их можно купить. Поэтому, пока кроссоверы еще с нами, мы решили посмотреть, что изменилось в Kodiaq после рестайлинга.

По сути, обновленный Skoda Kodiaq мало чем отличается от своего предшественника, и все основные изменения собраны в передней части кузова. Во-первых, у кроссовера новые фары головного света, которые уже в базовой комплектации будут светодиодными, а за доплату могут стать матричными. А вот омыватель сохранился, хотя на родственном Тигуане после рестайлинга исчез.

Во-вторых, на обновленном Кодиаке изменилась решетка радиатора и появился новый бампер. В-третьих, изменилась линейка колесных дисков. Огромный набор: 17, 18, 19 и 20 дюймовые колеса. При этом для «двадцаток» доступно целых четыре дизайна, в том числе вариант с цветными вставками.

Вячеслав Крылов

В-четвертых, у кроссовера появились новые фары. Разумеется, теперь они светодиодные и с динамическими поворотниками. Ну и бампер тоже изменился. На этом внешние обновления закончились, а в салоне доработок стало еще меньше. При этом техническая начинка совершенно не изменилась.

На тест нам досталась машина со 180-сильным мотором, семиступенчатым роботом, полным приводом и редкой опцией — DCC. Или адаптивные амортизаторы. Как это все работает вместе, мы расскажем в нашем новом видео. /м

Не только Rapid и Polo: бюджетные модели концерна Volkswagen не для нас

Оставить комментарий