Skip to main content

В Казани водитель КамАЗ-65115 совершил импровизированный занос на кольце у речного порта. В социальных сетях появилось видео с нехарактерными для грузовика маневрами. Судя по короткому видео, трехосный десятитонный самосвал несколько раз развернулся практически на месте. Лихачом заинтересовались сотрудники ГИБДД — полицейские подсчитали номера КамАЗа, установили «дрифтер», выписали несколько штрафов и посадили грузовик на штрафстоянку.

Водитель грузовика пояснил правоохранителям, что видео заноса было снято днем ​​14 января в конце рабочей смены.

В отношении 27-летнего мужчины составлены административные материалы по статьям 12.15 ч. 1 (опасное вождение), 12.5 ч. 1 (установка на лобовом стекле предметов, ограничивающих видимость) и 12.20 (нарушение правил пользования звуком). сигналы) КоАП РФ.

После осмотра самосвала сотрудники ГИБДД выявили неисправности приборов наружного освещения и рулевого управления, а также незаконно установленную лестницу. Грузовик отправили на специальную стоянку; готовятся документы для аннулирования регистрации.

Два месяца назад на законодательном уровне поднимался вопрос ужесточения наказания за опасное вождение. Сенатор Васильев предложил ввести уголовную ответственность за рискованные маневры, совершаемые на дорогах общего пользования, чтобы увеличить число подписчиков в соцсетях.

И пришел КАМАЗ

Оставить комментарий