Categories: Volvo

Видео: Volvo XC60 превратили в пикап с шестью колесами

На автоконвенцию Stockholm Cruising в Стокгольме в минувшие выходные приехала необычная Volvo, которая привлекла внимание очевидцев и попала на видео. Им оказался дорестайлинговый XC60 первого поколения, трансформировавшийся из компактного кроссовера в брутальный шестиколесный пикап с грузовой платформой, защитной дугой спереди, светодиодной «люстрой» на крыше и шторками. на заднем стекле.

Судя по бесшовному кузову и аккуратному лакокрасочному покрытию, пикап Volvo вряд ли является результатом кустарного тюнинга. Как предполагает Motor1, за переделку отвечает шведское ателье Dalbo Fordonsteknik, известное необычными модификациями автомобилей Volvo. В частности, внедорожник XC90 тюнеры переоборудовали в черный пикап с хромированными дисками.

Что касается XC60, то неизвестно, можно ли назвать пикап полноценным 6х6, или он не получил привода на заднюю ось. Сайт шведских тюнеров, судя по всему, находится в разработке и поэтому малоинформативен, но там можно увидеть картинку пикапа с колесами, куда более подходящими для его нового брутального образа, чем маленькие пятиспицевые в видео.

В марте сама Volvo решила поэкспериментировать с XC60: в качестве маркетингового хода компания построила башню из семи кроссоверов общей массой около 14 тонн. Как всегда, шведы позаботились о безопасности, установив упоры под внедорожник в основание конструкции, а также обвязав колеса тросами.

Невероятные Volvo, которых никогда не было

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…