Skip to main content

На европейский рынок выйдут VinFast VF 8 и его уже можно будет свободно купить в США.

После нескольких дней в Европе можно будет приобрести VinFast VF 8 2023 года. Азиатский производитель ВинФасста из Вьетнама в последние годы активно развивается и продвигает свои модели не только на азиатском рынке. В США и Канаде недавно был представлен автомобиль, а в следующем месяце он будет доступен в Германии, Нидерландах и Франции. Возможно, что в скором времени кроссовер появится и в России. В Европе уже есть информация не только о оснащении модели, но и о ценах.

Новый VinFast VF 8 имеет достаточно интересный внешний вид и отличное оснащение. Автомобиль получил достаточно комфортные габариты, учитывая загруженность больших городов. Он имеет длину 4 750 мм, ширину 1 934 мм, высоту 1 667 мм. При этом колесная база составляет 2 950 мм, что говорит о просторном салоне. И в интерьере присутствует техногенная нотка – это то, что характерно для современных моделей. У центральной консоли есть сенсорный информационный комплекс, приборная панель и несколько клавиш управления.

Вьетнамская компания VinFast построит завод по производству электромобилей стоимостью 2 миллиарда долларов

Как сообщается на сайте компании VinFast, VinFast VF 8 станет доступен в двух версиях Eco и Plus. Во втором случае автомобиль имеет 19-дюймовые колеса, водительское сиденье с электрорегулировками в 8 положениях и функцией подогрева, когда для пассажирского кресла доступны шесть вариантов выбора. В топовой версии есть возможность установки панорамного люка, 20-дюймовых колес и климат-контроля. Кроме того, в списке опций около 30 систем помощи при рулении. (фото: VinFast).

Кроссовер оборудован двумя электрическими двигателями, производительность которых составляет 354 и 408 лошадиных сил. Помимо них существуют варианты с двумя вариантами аккумуляторов – на 82 и 87,7 киловаттч.Набор для пополнения заряда мощностью 250 кВт позволяет пополнить его с 10 до 70 процентов за 24 и 31 минуту соответственно. Цена кроссовера будет начинаться с 46 050 евро (3 416 000 рублей), но позже в продажу поступит версия, которая может быть оснащена аккумулятором. Это увеличит цену до 62 200 евро (4 614 000 рублей).

Вьетнамская компания VinFast заплатит 7500 долларов за покупку своих электромобилей

Оставить комментарий