Skip to main content

По мере приближения зимы многие автолюбители сталкиваются с целым списком различных проблем, характерных для этого времени года. Не менее важная деталь это замерзшее лобовое стекло. Различные способы обогрева лобового стекла, но некоторые из них могут повредить стекло. Чтобы этого не случилось, специалисты автосервиса напомнили о том, как правильно провести процедуру разморозки лобового стекла.

Если у вас есть автомобиль с системой обогрева лобового стекла, то проблема решится сама собой, достаточно лишь нажать соответствующую кнопку. Владельцы автомобилей, лишенных права на управление, пользуются другими методами. В первую очередь стоит сказать о дворниках ветрового стекла. По возможности их можно подложить под лобовое стекло полиэтиленовые пакеты на время длительной стоянки.

На этом этапе мы переходим к самому интересному – к лобовому стеклу. По этой причине многие автолюбители не включают «печку» сразу после запуска двигателя в мороз. Их ожидает температура на приборной панели, которая показывает прогрев двигателя до рабочей температуры и затем максимально включают обдув лобового стекла. Вот в чем основная ошибка.

Никогда не включайте дворники ночью, если не

В ходе исследования эксперты заявили о том, что из-за резкого перепада температур лобовое стекло может лопнуть и на нем появится трещина. На данный момент такие случаи встречаются очень редко, но они все же бывают. Чтобы не допустить этого, рекомендуется увеличить поток тепловой энергии в салоне автомобиля. В данном случае использование функции обдува стекол тоже не лучшая идея, так как она предназначена для просушивания стекол автомобиля от влаги.

Wuling Air EV 2023 показан на официальных фотографиях

Оставить комментарий