Skip to main content

Tesla объявила о планах взимать плату с водителей за использование определенных опций в электромобилях. В частности, бренд будет взимать плату за использование навигационной системы, встроенной в бортовую систему моделей. Нововведение коснется марки электромобилей старше восьми лет. При этом Tesla уже ввела плату за использование станций быстрой зарядки Supercharger, которая изначально была бесплатной.

Владельцам электромобилей, сошедших с конвейера после 20 июля 2022 года, а также автомобилей, собранных до 9 января 2020 года, придется платить за использование навигатора. Для моделей, выпущенных с 9 января 2020 г. по 20 июля 2022 г., опция будет доступна.

Если владельцы электромобилей не будут платить за навигационную систему, функция автоматически исчезнет из бортовой системы автомобилей. Более того, подключить мобильное устройство к мультимедиа не получится, так как Tesla не обеспечивает синхронизацию через Android Auto или Apple Carplay. Таким образом, водителям придется прокладывать маршрут с помощью смартфонов.

В начале июля покупатели новых Tesla Model X и Model S получили электромобили без брелоков. В дилерских центрах сообщили, что ключи теперь доступны за дополнительную плату.

Удивительный «Тесла»: из кабриолета в катафалк

Оставить комментарий