Skip to main content

Специалисты британского издания ScrapComparison провели исследование, в ходе которого выяснили, владельцы автомобилей каких марок чаще других страдают психопатическими наклонностями. По мнению экспертов, для водителей BMW наиболее характерны странное поведение, проблемы с общением, а также эгоцентризм и самовлюбленность. Следом за баварским брендом в психопатологическом рейтинге идут владельцы Audi и Fiat, которые также часто проявляют «плохой характер».

В исследовании специалистов приняли участие 2000 человек, которым было предложено назвать марку, модель, цвет, а также номерной знак своего автомобиля. После этого все респонденты сдали тест на психопатию, результат которого оценивался по 36-балльной шкале, где от 0 до 18 баллов считалось нормальным показателем, а результат от 19 до 26 баллов свидетельствовал о вероятной склонности к психическому развитию. расстройства. Согласно методу, если человек набрал больше 27 баллов, он психопат.

Согласно опросу, общий средний балл составил 6,6. При этом владельцы BMW отличились больше других. Их показатель составил в среднем 12,1 балла, что свидетельствует о высокой склонности к проявлению психопатических черт. На втором месте водители Audi с результатом 11,7 балла. Тройку психически неуравновешенных автовладельцев с семью очками замыкают владельцы автомобилей Fiat. При этом наиболее адекватными водителями, согласно исследованию, оказались владельцы автомобилей Skoda, Kia и Seat.

При этом показатель владельцев BMW оказался не самым высоким среди опрошенных — владельцы электромобилей набрали в среднем 16,0 баллов из 36 возможных. Чуть менее склонны к разочарованию владельцы гибридных автомобилей, их результат составил 10 баллов, но владельцы автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания получили лишь 5,2 балла.

В середине августа специалисты сайта Auto.ru провели исследование, в ходе которого составили рейтинг автомобилей, владельцы которых нарушают правила дорожного движения в России больше других. По мнению экспертов, наиболее ярые преступники используют «заряженные» модели.

Как наказывают автохамы

Оставить комментарий