Skip to main content

В 1961 году, чтобы представить новый Jaguar E-Type, инженер-испытатель Норман Дьюис и менеджер по связям с общественностью Боб Берри своим ходом перегнали купе и родстер из Великобритании в Швейцарию. Спустя полвека легендарный марш-бросок повторили владельцы возрожденных E-Type, выпущенных в честь 60-летия культовой модели. 9600 л.с., посвященные купе Flat Out Grey, и 77 RW, посвященные родстеру Drop Everything Green, повторили исторический маршрут спустя более 60 лет.

Для путешествия, которое сегодня уже не временное, а приятное, партнеры Jaguar разработали специальные наборы продуктов и косметики, чемоданы и сапоги для вождения, а также особую парфюмерию и памятные аксессуары.

Кроме того, тур включал посещение различных исторических мест и изысканных ресторанов, а также роскошных отелей Великобритании, Франции и Швейцарии.

В отличие от 11-часового забега Дьюза и Берри, нынешний тур длился пять дней, а музыкальный плейлист Sound of the E-Type 60 Collection даже был разработан специально для поездки.

Тираж Jaguar E-Type 60 Collection составил всего 12 экземпляров — по шесть машин в каждом типе кузова — причем купе и родстер продавались исключительно парами. Спорткары получили 265-сильный рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,8 литра с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач и классическим задним приводом.

Машины времени: Jaguar возродил купе и родстер E-type 60-х

Оставить комментарий