Skip to main content

Летом 2022 года состоялась премьера серийного гиперкара Mercedes-AMG One, в котором Mercedes-Benz применил гибридную силовую установку болида Формулы-1. На адаптацию и настройку агрегатов ушло несколько лет, но в итоге в этом году ожидаются поставки клиентских экземпляров. Помимо автомобиля, который будет выпущен тиражом в 275 экземпляров, будет выпущено еще столько же Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition AMG One Owners — эксклюзивных часов IWC для владельцев гиперкаров.

Швейцарский производитель роскошных часов International Watch Company (IWC) в рамках сотрудничества с Mercedes-AMG разработал аксессуар, который призван подчеркивать статус своего владельца, даже когда он не за рулем автомобиля. Дизайн часов выполнен в стиле гиперкара и подчеркивает связь часов с автомобилем.

На циферблате в положении «9 часов» открытый турбийон постоянной мощности с бегущей секундной стрелкой над ним, в положении «2 часа» индикатор фаз Луны показывает их для северного и южного полушарий, а в положении «4 часа» находится 96-часовой указатель запаса хода, стилизованный под циферблат тахометра. Сам циферблат выполнен в черном цвете с многослойной внешней частью, напоминающей воздухозаборники One.

Большая часть корпуса часов диаметром 46,2 мм и высотой 13,5 мм изготовлена ​​из алюминида титана, который также используется в турбинах реактивных двигателей. Внешняя часть подверглась пескоструйной обработке, а вокруг циферблата — полированное кольцо — две зоны разделены узкой полосой цвета Petronas Green.

Задняя крышка изготовлена ​​из материала IWC Ceratanium, который сочетает в себе свойства титана и керамики. Часы поставляются с каучуковым ремешком, черным снаружи и зеленым внутри. Экстерьер украшен многочисленными звездами Mercedes-Benz цвета Petronas Green. Цена владельцев IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition AMG One не оглашается, но компания подчеркивает, что они свяжутся с каждым покупателем Mercedes-AMG One и узнают, хотят ли они купить часы. Возможно, цена будет называться каждому клиенту лично.

Часы для тех, кто любит автомобили

Оставить комментарий