Skip to main content

Японский внедорожник может доставить своим владельцам и неожиданные проблемы.

Казалось бы, японские автомобили следует отличать повышенной надежностью и производительностью, как заявляют автопроизводители. Но есть случаи, даже когда те машины, от которых вы не ожидаете никаких неприятностей, бросают неожиданные сюрпризы.

Аналогичная ситуация была описана владельцем 12-летней Toyota Land Cruiser 200 на одном из многочисленных автомобильных форумов. Автомобилист давно приобрел Крузак, оснащенный мотором, способным работать на бензине и газе. На скорости от 5 до 10 км / ч, при запуске и при полном отпускании тормозов возникают циклические рывки, и у россиянина создается впечатление, что автомобиль был оснащен неисправными тормозами.

Интересно, что такая проблема повторяется в двухсоток, когда двигатель холодный и горячий, но не постоянно — бывает, что двигатель дергается только при запуске, но бывает, что дергание продолжается при движении. По словам владельца автомобиля, причиной этой проблемы является клиновой клапан в коробке передач, но автолюбитель не видит в этом ничего критичного.

Другие посетители форума пытались помочь владельцу Toyota Land Cruiser 200 решить эту проблему. Один из подписчиков предложил увеличить скорость с педалью газа, прежде чем отпустить педаль тормоза. Кроме того, вторые автомобилисты предположили, что гидротрансформатор ведет себя таким образом. Но еще одной причиной такого поведения, по словам подписчиков, может стать нерегулярная замена трансмиссионного масла.

Но владелец отметил, что такая проблема для него не критична и к ней можно «привыкнуть». «Я уже обращаю на это внимание», — подчеркивает владелец 12-летней Toyota Land Cruiser 200.

Оставить комментарий