Skip to main content

Немецкое ателье Pogea Racing преобразовало уже снятый с производства Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake в универсал Lorenzo CLS 63 S 4M. Автомобиль был «построен» специально для основателя компании — Эдуарда Погеа. Пятидверку перекрасили в фирменную серую цветовую схему Pogea Stealth Grey, лишили всех хромированных элементов и разогнали до 742 лошадиных сил. Получившийся «единорог» способен разогнаться до 329 километров в час — это почти уровень Alpina B5 с 621-сильным V8 4.4.

Штатный Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake был взят за основу личного проекта Эдуарда Погеа. Универсал перекрасили в матовый серый оттенок Pogea Stealth Grey, плюс заказали антихром Night Package у Mercedes. Те элементы, которые не входили в набор, были самостоятельно окрашены в черный глянец. Faserschmiede производила детали из углеродного волокна для Pogea — с глянцевым лаком снаружи и матовым внутри. Композит, например, используется для отделки передней и дверной обшивки, диффузора, боковых юбок, вставок бампера, корпусов зеркал и декоративной крышки двигателя.

Битурбированный двигатель V8 5.5, развивающий на обычном CLS 63 S 585 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, получил новые турбокомпрессоры и контур охлаждения. В результате его отдача увеличилась до 742 сил и 1114 Нм крутящего момента при сохранении основных тепловых характеристик. После доработок универсал может разгоняться до 329 километров в час, то есть ехать почти на одном уровне с Alpina B5 (330 км / ч).

В передней подвеске используются компоненты KW-Automotive, в частности, регулируемые пружины. Сзади есть пневмостойки с занижением на 25 миллиметров. Колеса имеют диаметр 20 дюймов.

Fortissimo помог установить в машине новую аудиосистему. Для этого пришлось разобрать салон и утеплить кузов алубутилом с вкраплениями овечьей шерсти, затем проложить кабели, установить усилители и колонки. В багажнике CLS два сабвуфера, на передней панели — головное устройство с сенсорным дисплеем 12,5 дюйма, работающее под управлением Android и поддерживающее стандартный функционал. Благодаря новому ГУ в машине появился WiFi (через отдельный адаптер), доступ к стриминговым сервисам и два синхронно работающих видеорегистратора.

Источник: Pogea Racing

Самые быстрые универсалы на планете

Оставить комментарий