Skip to main content

В Сети появились фотографии экстерьера кроссовера Mercedes-Benz EQS, до премьеры осталось чуть больше недели. Судя по снимкам, опубликованным сайтом Cochespias, новый лифтбек EQS позаимствует не только двухмоторную силовую установку, аккумулятор и мультимедийную систему, но и основные черты экстерьера. По сути, кроссовер получил «лицо» одноименного лифтбека практически в неизменном виде, за исключением уменьшенных воздуховодов.

Электрический кроссовер получил такую ​​же «вилку» Black Panel с узором из множества трехлучевых звезд, что и лифтбек EQS, но вытянутую по вертикали. То же самое касается и кормы: сверху видны комбинированные фонари с аналогичным световым «росчерком», снизу — аналогичный бампер с катафотами.

Кохеспиас

Интерьер электромобиля ранее раскрыл сам Mercedes-Benz. Он имеет семь сидячих мест (формула сидений 2 + 3 + 2) и имеет изогнутую 56-дюймовую переднюю панель с информационно-развлекательной системой MBUX Hyperscreen, цифровую комбинацию приборов и отдельный экран на стороне пассажира. Также он пообещал четырехзонный климат-контроль и отдельные экраны для второго ряда.

Базой для кроссовера станет платформа EVA. По некоторым данным, он будет уступать топливному GLS в размерах и растягиваться от бампера до бампера на 5160 миллиметров. Ожидается, что EQS под маркой 4Matic будет производить 523 лошадиных силы и 855 фунт-фут крутящего момента, как и аналогичный лифтбэк, и получит тяговую батарею на 120 киловатт-часов. Позже в гамме может появиться «заряженная» версия AMG с более мощной установкой.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых электропоездов

Оставить комментарий