Skip to main content

Внешний вид совершенно нового BMW M2 был раскрыт еще до премьеры. В социальных сетях появились шпионские снимки купе небесно-голубого цвета без камуфляжа. Отличий от оригинальной «двойки» в кузове G42 хватает: у «эмки» оригинальные фары, расширенные крылья, карбоновая крыша, нестандартные бампера, своя форма «ноздрей» радиатора радиаторной решетке, а с кормы новинку проще всего узнать по характерным патрубкам выхлопной системы и диффузору. Подробности станут известны в середине октября.

Официальная информация о второй итерации BMW M2 скупа: известно, что двухдверка сохранит безальтернативный задний привод, а модель будет частично унифицирована со «старшими» M3/M4 в плане комплектации. двигатель, трансмиссия, салон и шасси. Даже базовая версия M2 должна быть такой же быстрой, как облегченная M2 CS предыдущего поколения.

Биммерпост

Вполне вероятно, что базовая BMW M2 получит 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель S58 мощностью около 450 лошадиных сил и 8-ступенчатый автомат, а 6-ступенчатая механика будет бесплатной опцией. «Эмку» планируют выпускать на новом заводе в Мексике рядом с обычными «двойками» купе, хотя предыдущая М2 производилась только в Германии.

Публичная премьера новой BMW M2 состоится на M Fest в ЮАР 15-16 октября, однако все характеристики и фото должны быть обнародованы раньше, 11 октября. В продажу «Эмка» поступит с шестицилиндровым двигателем. месячная задержка: начало поставок запланировано на апрель 2023 года.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Оставить комментарий