Skip to main content

Во второй половине мая только 8 марок из 49, официально представленных на российском рынке, изменили цены на свои автомобили. Об этом узнали эксперты «Прайс Авто» во время мониторинга прайс-листов автопроизводителей.

Большинство производителей массового сегмента ограничиваются корректировкой цен только на одну модель. Например, флагманский кроссовер Tiggo 8 (+ 0,6%) подорожал для Chery, для АвтоВАЗа — для внедорожника Chevrolet Niva (+ 1-1,3%), для Haval — для внедорожника H9 (+ 2,3-2,5%). ), У Isuzu есть пикап D-Max (1-8%). Только повышение цен Datsun повлияло на обе модели одновременно — седан on-DO (+0,9 — 1,8%) и хэтчбек mi-DO (+0,9 — 1,7%).

Более существенные (особенно в денежном выражении) изменения произошли в премиальных брендах. Так, большинство моделей BMW подорожали на 2,1-6,5%, Mercedes-Benz — на 1,9-3,3%. Но в Audi изменение цены было разнонаправленным: одиннадцать ее моделей подорожали на 0,9-4%, а несколько конфигураций кроссовера Q5, напротив, стали более доступными на 3,8-3,9%.

Оставить комментарий