Skip to main content

Lamborghini Huracan утонул в озере Мондзее на севере Австрии. По данным местной полиции, инцидент произошел около 23:00 во вторник. За рулем Huracan был 31-летний водитель, который отвез 40-летнего пассажира на парковку у озера. Высадив попутчика, водитель решил развернуться, но что-то пошло не так, и суперкар стоимостью около 300 тысяч евро (24,8 миллиона рублей) въехал в озеро и стал стремительно погружаться под воду.

Судя по всему, причина происшествия банальна: водитель перепутал педали газа и тормоза, когда давал задний ход, чтобы развернуться. В результате Lamborghini нырнул в озеро и начал быстро тонуть, но водителю удалось выбраться из кабины и доплыть до берега: ему пришлось преодолеть около 15 метров.

Abschnittsfeuerwehrkommando Mondsee

Недавно высадившийся пассажир, ставший свидетелем происшествия, вызвал спасателей и оказал пострадавшему первую помощь. В результате водитель был отправлен в ближайшую больницу, его состояние до сих пор не выяснено.

Что касается Huracan, то до прибытия экстренных служб ему удалось погрузиться на глубину до пяти метров, откуда он был извлечен в течение трех часов с помощью пяти водолазов, крана и другого оборудования. Однако суперкару все же повезло: максимальная глубина озера Мондзее достигает 68 метров.

Похожий инцидент произошел в начале этого года в Италии. Владелец Ferrari 812 GTS подъехал к озеру на суперкаре и вышел из салона, забыв о стояночном тормозе. Его неосторожность привела к тому, что автомобиль стоимостью 400 тысяч долларов (примерно 30,7 миллиона рублей по апрельскому курсу 2021 года) скатился со склона и упал в озеро.

Источник: Abschnittsfeuerwehrkommando Mondsee / Facebook, Carscoops

Джингл монеты

Оставить комментарий