Skip to main content

Согласно правилам дорожного движения, водитель должен соблюдать ряд требований, установленных правилами дорожного движения. На данный момент, одним из таких является включение фар или ДХО во времни движения в светлое время суток. Не соблюдение этой нормы может привести к штрафу по статье 12.20 КоАП РФ и в размере 500 рублей. Хотя это и не запрещено законом, многие люди игнорируют данное положение закона и ездят по дорогам без включенного света. В ходе обсуждения эксперты автомобильного портала «Наавтотрасса.ру» решили напомнить, чем грозит несоблюдение этого правила кроме штрафа.

Известно, что многие правила дорожного движения написаны кровью. Поэтому, чтобы снизить аварийность на дорогах и уменьшить количество ДТП, специалисты выясняли условия возникновения аварии и устанавливали определенные ограничения во время езды. Со статьей 12.19, которая была внесена в КоАП РФ, так и произошло.

Сейчас российские водители могут передвигаться по дорогам общего пользования без идентификации себя. На данный момент, увеличение количества автомобилей на дорогах и соответственное количество аварий заставило законодательную группу разработать эту статью. Увеличить шанс на встречу с автомобилем можно днем, вне зависимости от погоды и погодных условий.

KIA Seltos 2023 показан на официальном видео

Также это касается как солнечного дня,так и его пасмурной стороны. В темное время суток автомобиль может сливаться с окружающим пространством благодаря цвету кузова. Не смотря ни на что, выехав на встречную полосу и не дождавшись разрешения, вы можете быть наказаны штрафом. То же самое относится и к тем кто собирается перейти улицу в обратном направлении. Он может не сразу заметить, что едет по дороге с включенными фарами. В соответствии с этим, водители обязаны включать наружное освещение даже днем, а не только из-за страха получить штраф.

Новый Ford Bronco не впечатлил результатами краш-тестов

Оставить комментарий