Skip to main content

Полиция Рима обнародовала кадры, снятые камерами видеонаблюдения. На кадрах запечатлен автомобиль Maserati Levante, водитель которого по неизвестной причине решил проехать на арендованном автомобиле вверх по знаменитой римской лестнице Тринита-деи-Монти, построенной в 18 веке. В результате спуска мужчина повредил несколько ступеней конструкции. Нарушителя задержали в аэропорту, когда он пытался вернуть спорткар в прокатную компанию.

По данным римской полиции, за рулем взятого напрокат Maserati Levante находился 37-летний мужчина. Судя по кадрам, водитель рано утром пытался выехать из Тринита-дей-Монти. Что толкнуло его на безрассудный поступок, пока неизвестно. В результате спуска спорткар сломал несколько ступенек, а также оставил на древней конструкции массивные сколы и царапины. Некоторые фрагменты локальных служб удалось установить обратно, однако для их корректного восстановления потребуется дополнительная работа.

Камеры, установленные возле лестницы, зафиксировали номерные знаки Леванте. По их словам, местным властям удалось отследить передвижение автомобиля. В результате оперативных мероприятий мужчина был задержан в миланском аэропорту в момент, когда он пытался вернуть автомобиль в прокатную компанию.

В начале февраля сотрудники Воронежской ГАИ задержали владельца Lada Priora, более 300 раз нарушившего правила дорожного движения. Из-за неуплаченных штрафов автомобиль был конфискован судебными приставами.

9 очень странных происшествий

Оставить комментарий