Skip to main content

На данный момент на большинстве белорусских погранпереходов действует бесплатная система электронной очереди. При этом, во избежание очередей, автомобилисты могут бронировать время, в которое они хотят пересечь границу, за деньги. Теперь правительство страны отменило платное бронирование конкретного времени вылета, но ввело плату за регистрацию в обычной электронной очереди. Распоряжение уже подписал Александр Лукашенко.

Для того, чтобы попасть в зону ожидания на границе, вам нужно будет получить специальный номер. Пока правительство не определило его стоимость, но сейчас за запись в течение определенного времени нужно платить около 750 рублей. Оплату нужно будет произвести только за выезд из Беларуси. Въезд в страну остается свободным.

На большинстве пограничных пунктов вводится электронная платная очередь. Сейчас аналогичный режим действует на нескольких границах с Польшей, Литвой и Латвией. Порядок работы системы, а также стоимость выезда из страны будет определять правительство. При этом въехать и выехать из республики в Россию можно будет бесплатно.

В конце июля появилась информация, что жители столицы и Московской области смогут бесплатно ездить по Московскому скоростному диаметру. Плата за проезд будет взиматься с водителей общественного транспорта.

25 автомобилей, которые покупают даже в кризис

Оставить комментарий