Skip to main content

Volkswagen анонсировал появление в России новой версии лифтбека Polo — пакет «Спорт» придаст автомобилю лоска, но никак не повлияет на его технические характеристики.

Отличить будущую новинку от стандартного лифтбека можно будет по измененной решетке радиатора, 16-дюймовым двухцветным колесным дискам, черным спойлеру и наружным зеркалам, а также тонированным стеклам и фарам. В салоне будут установлены спортивные сиденья с собственной тканевой отделкой, кожаный руль со скошенным нижним сегментом, педалями и порогами, красной прострочкой и декоративными вставками. К этому добавлен черный потолок и коврики с красной прострочкой.

Фольксваген Поло Спорт

Опциональный пакет, в который можно приобрести подогрев заднего ряда и черную крышу, будет доступен для всех комплектаций Volkswagen Polo, кроме базового. Напомним, что нынешний лифтбэк имеет два двигателя — 1,6-литровый без наддува (90 л.с. и 110 л.с.) и 1,4-литровый с турбонаддувом мощностью 125 л.с. Первый в своем самом скромном дизайне сочетается только с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач, а в самом производительном — с такой же «механикой» и 6-ступенчатой ​​АКПП. Второй полагается исключительно на 7-ступенчатую роботизированную DSG.

Фольксваген Поло Спорт

Пока немецкий автопроизводитель не озвучил стоимость «спортивного» пакета, но уже известно, что производство таких лифтбэков начнется в декабре, а в салоны официальных дилеров машины поступят в январе.

Оставить комментарий