Skip to main content

Недавно на автосалоне SEMA в Лас-Вегасе компания Volkswagen представила новейший шоукар Volkswagen Jetta GLI Performance 2023, который был представлен компанией VW.

В США был представлен Jetta GLI Performance, который впервые дебютировал как седан, вдохновленный автоспортом, отдавая дань уважения гоночному стилю Jetta. Эта версия имеет улучшенный внешний дизайн, но также ряд усовершенствований во всех сферах. Такая модель отличается от стандартной JettaGLI не менее высокой производительностью и экономичностью намного больше чем классическая Jetta GLX.

Если вы хотите увидеть обзор, то стоит начать с внешнего оформления. В этом седане есть основа на версии Jetta GLI Autobahn 2022 модельного года. В итоге он стал иметь передние и задние крылья на 20,3 мм шире, что придало маленькому седану более мускулистый внешний вид. Также, он хорошо сочетается с большими боковыми юбками и много воздухозаборников в переработанном переднем бампере.

У самого автомобиля кузов окрашен в черный матовый цвет, с нанесенным шестиугольной тематической аэрографом. 20-дюймовые легкосплавные диски производства Rotiform с нестандартным дизайном завершают визуальные изменения.

Основное внимание заслуживает моторный отсек седана. Аналогичный двигатель с турбонаддувом, модифицированный RacingLine — стандартное 2,0 литровое автодвигатель. При помощи доработок программного обеспечения, разработчики компании установили воздушную коробку из углеродного волокончика. Вместе с этим специалисты компании установили интеркулер из углеродного волокна, более эффективный интеркулер, новый масляный радиатор и правильный маслораспределительный комплект.

Volkswagen начал продажи нового Volkswagen Jetta в России

Во время стока этот двигатель выдает 228 л.с, 350 Н*м крутящего момента в стоке; модифицированная модель настроена на 350 ЛС/350 Н*м круизного момента или 504 Н*м крутящего момента. Продукция не была представлена в официальных данных по производительности, но мы предполагаем что Jetta GLI Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч примерно за 5 секунд. Мощность передается напереднюю ось через механическую коробку с усиленным соединением.

Ведь это не все, так как новая JETTA имеет возможность улучшить свою скоростную систему за счет 6-поршневых суппортов, воздействующих на карбоново-керамические диски. Также производитель провел доработку подвески, установив комплект с полностью заниженными пружинами и амортизаторами. В результате этого он установил комплект с полностью заниженными опорами в любых условиях, что обеспечивает комфортную езду на дорогах всегда. Мы не уверены, что этот вариант пойдет в серийное производство, хотя выглядит отлично.

Volkswagen Jetta продают за 1,7 млн ​​рублей. И поэтому

Оставить комментарий