Skip to main content

Белый Volkswagen Jetta 2013 года выставлен на продажу на сайте подержанных автомобилей в США. С виду ничем не примечательный седан — это бронированный автомобиль, способный выдержать пулеметный огонь. Владелец автомобиля по роду своей деятельности нуждался в серьезной защите, но ни одна пуля не попала в машину. Продавец готов расстаться с бронированной Jetta за 28 тысяч долларов (около 1,7 миллиона рублей по текущему курсу).

По словам владельца, он решил защитить свою машину, потому что в его должностные обязанности входили постоянные поездки между Техасом и Мексикой. Этот маршрут известен неоднократными нападениями на автомобилистов со стороны членов мексиканских картелей. В 2013 году новая Jetta стоила мужчине 26 000 долларов. Еще 53 тысячи долларов владелец вложил в защиту автомобиля. В результате доработок седан оснастили броней четвертого класса, позволяющей выдерживать обстрелы из автоматического оружия.

Под капотом автомобиля находится двухлитровый дизель, мощность которого составляет 140 лошадиных сил. За все время эксплуатации седан проехал всего 10 500 километров, ни разу не попав в перестрелку. В настоящее время владелец Jetta перестал ездить по опасной трассе, в связи с чем решил продать бронированную модель.

Фольксваген Джетта
Привод Фольксваген Джетта
Привод Фольксваген Джетта
Привод Фольксваген Джетта
Привод

Защищенный автомобиль оценили в 28 тысяч долларов (примерно 1,7 миллиона рублей по текущему курсу).

В мае прошлого года в России выставили на продажу бронированный ВАЗ-2121, который владелец прозвал «Русским Геликом». Продавец оценил брутальный внедорожник с пробегом в 100 000 километров в миллион рублей.

Бронированные спорткары: быстрые машины, которые ничего не боятся

Оставить комментарий