Skip to main content

Через несколько дней Volkswagen официально представит вторую после хэтчбека ID.3 модель, построенную на электрической платформе MEB, — кроссовер ID.4. И несмотря на то, что автомобиль уже появился без какой-либо маскировки, немецкий автопроизводитель решил перед презентацией опубликовать эскизы дизайна.

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4

Электромобиль будет демонстрировать очень плавные линии кузова, что в самом Volkswagen называют «дизайном, созданным самим ветром». И, в принципе, компания имеет на это право, потому что гарантирует, что коэффициент лобового сопротивления ID.4 равен 0,28. А это довольно мало, особенно для кроссовера. Из остального можно отметить сложенные вперед задние стойки и восходящую линию порогов.

Кстати, серийное производство Volkswagen ID.4 уже началось. Будет выпущено две версии, отличающиеся только декором, каждая на собственном предприятии, но обе в Китае — FAW-Volkswagen и SAIC-Volkswagen. На старте будет доступна только заднеприводная версия с 204-сильным электродвигателем, а чуть позже появится полноприводная, скорее всего, двухмоторная вариация.

Оставить комментарий