Categories: Volkswagen

Volkswagen начал продажи нового Multivan T7 с дизелем 2.0

Volkswagen начал продажи нового Multivan T7 с 2,0-литровым дизельным двигателем. Двигатель на тяжелом топливе был добавлен в модельный ряд почти через девять месяцев после премьеры. Силовой агрегат выдает 150 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента; расход топлива в смешанном цикле не превышает 5,4 литра на 100 километров. Автономность нового дизельного Volkswagen Multivan T7 с 58-литровым баком составляет более 1000 километров.

Volkswagen Multivan T7 дебютировал прошлым летом в виде подключаемого гибрида с бензиновым турбодвигателем 1,4 TSI. Зимой в модельный ряд добавились обычные бензиновые моторы – покупатели могут выбирать между агрегатами объемом 1,5 литра (136 сил) и 2,0 литра (204 силы).

Дизельный Multivan T7 оснащен 150-сильным двигателем EA288evo рабочим объемом 1968 кубических сантиметров. Пиковый крутящий момент в 360 Нм достигается от 1600 до 2750 об/мин. Единственная трансмиссия — 7-ступенчатый «робот», привод на переднюю ось.

Базовый минивэн с короткой базой и дизельным двигателем оценивается в 48,8 тысячи евро. Такой однообъемник может буксировать двухтонные прицепы и брать на борт до 800 килограммов груза. Также есть версия с длинной колесной базой по цене 50,6 тысячи евро.

Volkswagen Multivan T7 с дизелем на четыре тысячи евро дороже базовой версии с 1,5-литровым бензиновым мотором, но дешевле модификаций с двигателем 2,0 TSI (выгода достигает 1200 евро). Гибрид самый дорогой – что касается дизеля, то за него нужно переплатить семь-восемь тысяч евро.

Забытый «почтальон» Volkswagen

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…