Skip to main content

В распоряжении китайских СМИ оказались фотографии рестайлингового Volkswagen Teramont X — купеобразной версии обычного Teramont для китайского рынка. В других странах эта модель называется Atlas Cross Sport. Пока есть информация только об одной модификации Teramont X с двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил. Позже к нему присоединятся еще два: базовый со 186-сильной «турбочетверкой» 2.0 и топовый с 2,5-литровым мотором VR6, развивающим 300 лошадиных сил.

Впервые Teramont X дебютировал на автосалоне в Шанхае весной 2019 года, а спустя три года для модели подготовили первый рестайлинг. Портал AutoHome ссылается на базу данных министерства промышленности Китая, в которой были обнаружены фотографии обновленного кроссовера без камуфляжа. Судя по снимкам, новинка отличается от дореформенного кросс-купе другой головной оптикой и решеткой радиатора другого дизайна. На корме во всю ширину корпуса появилась глянцевая панель.

По данным местных журналистов, старт продаж обновленного Teramont X состоится до конца 2022 года. Производство модели будет организовано на совместном предприятии SAIC Volkswagen.

Что касается упомянутого Atlas Cross Sport, то он продается в США и производится на заводе Volkswagen в Чаттануге, штат Теннесси, там же производится и стандартный Atlas. В России представлен только Терамонт с обычным кузовом, а купеобразная версия до нашего рынка не дошла.

15 кроссоверов в кризис: российские бестселлеры марта

Оставить комментарий