Skip to main content

Volkswagen показал первый полностью электрический седан ID.7 на выставке Consumer Electoral Show в Лас-Вегасе, США. По информации компании, серийная версия концепта ID.Aer будет выпущена во втором квартале 2023 года. Автомобили VW покрыли ярким камуфляжем и продемонстрировали полный обзор салона, а также рассказали о некоторых технических особенностях будущей новинки.

В дизайне интерьера салона автомобиля VW ID.7 использованы элементы дизайна концепта ID.Aero, который был представлен в июне 2022 года. Он сохранил свой аэродинамический силуэт и даже немного смягчил некоторые детали. В них входят более простые светодиодные лампы освещения, большие корпуса зеркал заднего вида и немного переработанные бамперы. Они также имеют небольшие детали кузова и легкосплавные диски меньшего размера.

Примененный VW на ID.7 специальный камуфляж создает электролюминесцентные световые эффекты различных цветов, а графика вдохновлена R-кодами. Перед тем как достичь этого результата, VW нанес 40 слоев краски с проводящими или изолирующими свойствами для того, чтобы независимо подсветить 22 области кузова и создать особое шоу при подключении к аудиосистеме.

Volkswagen ID.7 2023 будет анонсирован в начале января 2023 года

Офисный интерьер: Большой 15-дюймовый отдельно стоящий информационный центр с сенсорным экраном сочетается со небольшой цифровой комбинацией приборов и проекционным дисплеем дополненной реальности.

Перед экраном расположены сенсорные ползунки под экраном для управления климат-контролем и громкостью аудиосистемы. Как сообщается, в скором времени они будут заменено обычными физическими кнопках.

«Умные» дефлекторы с цифровыми управлениями. С помощью системы водитель может распознать водителя по ключу и начать охлаждаться или обогревать салон еще до того, как он сядет в машину.

Конструкция кондиционирования воздуха может автоматически распределять воздух в больших пространствах или направить поток воздушного потока к пассажирам. С помощью центрального сенсорного экрана или голосовых команд можно активировать эти функции отдельно для каждого пассажира.

Машины: VW ID.7 построена на платформе Meb для большей дальности и более высокой скорости зарядки. Даже если подробные характеристики неизвестны, ожидается что модель будет представлена с одинарным и двойным электродвигателем, а также с большим аккумуляторным блоком, установленным под полом.

Volkswagen выбрал имя для электрического универсала

«Электрический седан» немецкого автопроизводителя описывается как эффективный электрический седан, который может проехать до 700 километров по циклу WLTP.

Названы размеры: VW также сообщил, что у ID.7 будет колесная база 2969 мм. Это на 94 миллиметра длиннее Tesla Model 3 и в 20 раз короче Hyundai Ioniq 6. На 165 миллиметров длиннее колесная база электромобиля и VW Passat.

Компания планирует начать продажи VW ID.7 на трех континентах – Европе, Азиопе (Китай) и Северной Америке. Запуск планируется провести на второй квартал 2019-го, а официальное открытие состоится на второй квартал 2023 года.

Производство будет осуществляться на заводе в Эмдене в Германии совместно с ID-4. Автомобиль с электрическим двигателем станет шестой моделью в линейке ID и одним из 10 новых электромобилей, которые Volkswagen выпустит к 2026 году.

Представлен электрический седан Volkswagen с запасом хода 600 километров

Оставить комментарий