Skip to main content

Volkswagen отмечает 20-летие Touareg. К юбилею подготовлена ​​специальная версия Edition 20, отличающаяся декором и расширенным списком стандартного оборудования. Внедорожник окрашен в новый цвет Meloe Blue, комплектуется исключительно полированными 20-дюймовыми дисками и оснащен мультимедийной системой Innovision Cockpit с двумя дисплеями. Цены начинаются от 77 530 евро (или 4,9 млн рублей по текущему курсу).

Выпуск Volkswagen Touareg начался летом 2002 года. Внедорожник был разработан в сотрудничестве с Porsche и назван в честь кочевого народа туарегов, населяющего пустыню Сахара. Автомобиль можно было заказать с тремя блокировками дифференциала, пневмоподвеской и двигателем W12 6.0 мощностью 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

За двадцать лет по всему миру было произведено более миллиона туарегов. Начиная с середины июня модельный ряд пополнится специальной версией Edition 20, приуроченной к юбилею модели. Эта версия включает в себя окраску кузова в новый цвет Meloe Blue, эксклюзивные полированные диски Bogota диаметром 20 дюймов, тонированные стекла и фары.

В салоне медиасистема Innovision Cockpit с двумя дисплеями, накладки на пороги с подсветкой с надписью «Edition 20» и обивка салона кожей Savona с прострочкой Beige Ceramique. Все это разбавлено красными акцентами, а также двойной строчкой Ceramique/Red на передней панели, дверях и руле. Селектор восьмиступенчатого автомата отделан кожей и украшен эмблемой спецверсии.

Юбилейный Volkswagen Touareg Edition 20 предлагается с несколькими двигателями на выбор. Это дизельный V6 3.0 TDI в двух версиях (231 л.с., 500 Нм и 286 л.с., 600 Нм), бензиновый V6 3.0 TSI (340 л.с., 450 Нм) и гибридная установка на его базе, развивающая 381 л.с. и 600 Нм. крутящего момента. Цены на внедорожник начинаются от 77 530 евро, что соответствует 4,9 млн рублей.

Забытый «почтальон» Volkswagen

Оставить комментарий