Skip to main content

Генеральный директор Volkswagen Томас Шефер, сменивший Ральфа Брандштеттера в июле, поделился подробностями о будущем массовых брендов, составляющих портфолио VW Group. По его словам, унификация автомобилей Volkswagen, Skoda и Seat продолжится — они будут повторять друг друга в техническом плане, а отличия будут сводиться к дизайну. Компания пошла на этот шаг в рамках оптимизации затрат.

В беседе с журналистами Шефер заявил, что массовые бренды Volkswagen, Seat и Skoda раньше тратили слишком много усилий на то, чтобы избежать внутренней конкуренции, что привело к технической изоляции моделей этих брендов. В дальнейшем технические различия между ними будут сведены к минимуму.

Разработка соплатформенных автомобилей в рамках концерна отныне будет централизованной, и они будут производиться на одних и тех же заводах. В качестве примера приведены новые Volkswagen Passat и Skoda Superb, которые будут максимально унифицированы, а их сборка будет организована на предприятии в Словакии.

Seat, в свою очередь, будет отвечать за разработку серийных электромобилей, их производство будет налажено на заводе в Испании к середине текущего десятилетия.

Самый огненный Volkswagen Golf в истории

Оставить комментарий