Skip to main content

Volkswagen представил новый кроссовер Volkswagen Teramont X 2023 на автосалоне в Чэнду. Новинка изменилась внешне, соответствуя последней итерации фирменного стиля семейства Teramont. В рамках мероприятия также стало известно, что производитель запустил лимитированную серию Teramont X Qingyun. В этой версии кросс получил новый оттенок — матово-синий. Также была озвучена стоимость этой версии в Китае, которая составляет 3,08 млн в рублевом эквиваленте. Так, в процессе модернизации кроссовер обзавелся новыми фарами.

Официальное фото Volkswagen Teramont X

В целом, несмотря на то, что речь идет о фейслифтинге, изменения в дизайне оказались достаточно значительными. Передняя решетка имеет двухуровневую конструкцию. Кроме того, глянцевый черный модуль интегрирован с затемненной передней оптикой, образуя визуально единое целое. Размеры кузова: 4,91/1,98/1,72 метра (длина, ширина, высота). Расстояние между осями составляет 2,98 метра. Масса автомобиля — 2,04 тонны. По сравнению с актуальной версией модели новинка получила более спортивный стиль, а в качестве декора использовано множество элементов черного цвета, контрастирующих с оттенком кузова. На корме установлены узнаваемые задние фонари, выполненные в виде объемного моноблока, а также небольшой спойлер.

Фотография Volkswagen Teramont X с автосалона в Чэнду

Что касается комплектации, то Volkswagen Teramont X будет оснащаться внешними камерами, передающими изображение, полученное с разных ракурсов, на экран монитора. Диски автомобиля представлены в четырех разных стилях. Панорамный люк доступен в качестве опции. Касательно производительности сообщается, что в качестве силовой установки используется 2-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, отдача которого составляет 220 «лошадок».

Оставить комментарий