Skip to main content

Автомобиль, который будет производиться на калужском заводе Volkswagen, может быть оснащен китайским аналогом кроссовера VW Tiguan.

В Германии на мощностях немецкого предприятия, перешедшего к российским структурам, будет организовано производство альтернативы Тигуану. В конце прошлой недели стало известно, что владельцем калужского завода «Фольксваген» станет один из отечественных производителей. На данный момент, в качестве претендентов на эту роль выступают компании АГ «Авилон», «Система» и «АГ «Авилон». В настоящее время предприятие является площадкой для серийного производства китайских автомобилей. В данном случае речь не идет о машинах марок Chery, JAC иJetour. Самыми ожидаемыми участниками этого проекта являются китайские версии автомобилей Volkswagen Tiguan и Volkswagen Tiguan 2023.

В названии модели не упоминается. Автомобиль, который является альтернативой модели «Тигуан», должен быть первым поставлен на конвейер предприятия в Калуге. Немецкий бренд вместе с другими известными марками покинул российский рынок в 2022 году, объявив о прекращении своей деятельности в России после введения западных санкций. По крайней мере до недавнего времени ничего не было известно о предприятии компании, которое работало до 2022 года. А сейчас все стало на свои места (фото: Volkswagen).

Volkswagen Tiguan 2024 полностью раскрылся на рендере

К российской компании перейдет завод. По словам источника издания, также неизвестно, под каким логотипом будет выпускаться китайский аналог кроссовера Volkswagen. Из готовых машинокомплектов будут собирать сборку, которая будет проводиться на заводе. Как стало известно ранее, автомобиль будет представлен в сентябре этого года. В настоящее время закрытый завод, принадлежащий концерну VAG, продолжает работать. С момента передачи прав компании на предприятие российской стороне Volkswagen будет владеть российским офисом бренда, складами запчастей и сервисными центрами.

Volkswagen ищет покупателя на свой завод в Калуге. Еще один бренд уходит из РФ и отдает предприятие НАМИ?

Оставить комментарий