Skip to main content

Несколько дней назад в Альпах был замечен новый Volkswagen Tiguan 2023 года. Кузов кроссовера закамуфлирован в черный цвет, но некоторые детали остались открытыми. В целом по опубликованным фото видно, что автомобиль практически готов к серийному производству. Однако пока нет информации о том, когда состоится презентация модели. С другой стороны, вам, вероятно, не придется долго ждать этого.

Текущая версия

Итак, Volkswagen Tiguan замечен на дорожных испытаниях. Несмотря на маскировку, большинство деталей экстерьера остались открытыми. Первое, что хочется отметить, это размер кроссовера. Дело в том, что колесо «прибавило» несколько миллиметров, обеспечив немного больше места в салоне. В целом внешний вид автомобиля теперь ощущается гораздо более динамичным и спортивным. Впереди можно заметить довольно много изменений по сравнению с текущей версией. В частности, сам бампер выглядит намного объемнее и крупнее. Фары немного уже. Что касается наполнения оптики, то здесь используются светодиоды. Решетка радиатора сохранила свои компактные размеры, а воздухозаборник значительно увеличился в размерах. Сзади под камуфляжем были спрятаны выхлопные трубы.

Кроме того, серьезные обновления ожидаются в салоне Volkswagen Tiguan. Правда, на опубликованных шпионских фото салона не видно, но в открытом доступе есть некоторая информация о его оснащении. Так, сообщается, что кроссовер получит новую цифровую приборную панель, которая изменит свой дизайн. В частности, над ним не будет привычного «козырька». Мультимедийка будет представлена ​​довольно большим дисплеем сенсорного типа. На тоннеле трансмиссии появится поворотный селектор режимов движения.

Что касается технического оснащения, то здесь будет предложено несколько силовых агрегатов. Так, кроссовер можно приобрести как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Кроме того, в арсенале модели будет подключаемая гибридная установка. Трансмиссия — автоматическая коробка передач DSG с двойным сцеплением. Известно, что кросс будет доступен с передним и полным приводом (фото: Volkswagen; motor.es).

Ранее на тестах в Германии был замечен Volkswagen Taos, также известный под индексом Tharu.

Оставить комментарий