Categories: Volkswagen

Volkswagen Tiguan 2024 нового поколения показан на рендере

В Сети уже начали появляться фотографии тестовых прототипов нового поколения Фольксваген Тигуан 2024, а значит, скорый дебют кроссовера неизбежен. По предварительным данным, он выйдет в следующем году с рядом технических, а также визуальных изменений. Как может выглядеть новый Tiguan, показал на его рендерах один из независимых дизайнеров.

Текущий Фольксваген Тигуан

Напомним, что текущее поколение Volkswagen Tiguan стартовало в 2016 году, затем в 2020 году кроссовер получил небольшой фейслифтинг. Все это время модель продавалась и в России, но в связи с последними событиями представители VAG приняли решение покинуть российский рынок. Появится ли в России в новом поколении конкурент KIA Sportage, Hyundai Tucson и Toyota RAV4, неизвестно.

Рендер Volkswagen Tiguan 2024 нового поколения

Модель, попавшая в объективы фотошпионов ранее, указывала, что со сменой поколений кроссовер увеличится в длину и ширину. Это означает, что новинка, вероятно, будет вмещать три ряда сидений уже в стандартной комплектации. Кстати, Volkswagen уже имеет в своей гамме 3-рядный Tiguan, который продается на некоторых рынках и известен как Tiguan Allspace. Возможно, что именно он попал в объективы фотошпионов, но это не точно.

И здесь есть одно важное уточнение. Дело в том, что Volkswagen стремительно продвигает в Европе электромобили размером с Tiguan — это ID.4 и ID.5, так что здесь потребность в топливе Tiguan может быть минимизирована, а это в свою очередь означает, что обновленный кроссовер может быть ориентирован на первое место. обратиться к рынкам Северной Америки и Южной Африки, где, собственно, и есть 3-рядная модификация Allspace.

Судя по рендерам на основе шпионских фото модели, можно сказать, что у новинки будет более длинный капот, а сам кузов потеряет квадратные пропорции. В итоге это приведет к несколько купеобразному дизайну автомобиля. Кроме того, у кроссовера будет решетка радиатора в стиле ID.4 и задняя оптика, аналогичная T-Cross. Массивные воздухозаборники спереди говорят о том, что новый Tiguan все же не будет полностью электрическим и сохранит двигатель внутреннего сгорания. Какие именно установки получит новый Тигуан, пока неизвестно. Не исключено, что нынешние 1,5- и 2,0-литровые агрегаты будут перенесены из текущей модели. Кросс может дебютировать в 2023 году. (Фото: Volkswagen, www.whatcar.com)

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…