Skip to main content

Кроссовер Touareg и седан Passat снова будут доступны в дилерских центрах Volkswagen в Беларуси.

Две модели немецкой марки «Фольксваген», как стало известно на днях, в ближайшее время поступят в продажу в автосалонах Республики Беларусь. На данный момент уже достигнуты соответствующие договоренности о поставке этих автомобилей. Об этом сообщает издание «Российская газета» со ссылкой на представителей Минского автосалона. Следует отметить, что в дилерских центрах Volkswagen в Беларуси, как и в России, ощущается дефицит автомобилей. Достоверно известно, что скоро из Европы поступят такие модели, как Volkswagen Touareg и Passat 2023. Однако подробности не сообщаются. Неизвестно, по какой цене будут продаваться автомобили, нет данных об условиях гарантии и других нюансах.

Фольксваген Туарег

Представители белорусского дилерского центра подтвердили, что «продажи Passat и Touareg гарантированно продолжаются». В беседе с журналистами дилер добавил, что остальных подробностей ему не известно. Сейчас в дилерских центрах Volkswagen в Беларуси заканчиваются автомобили. В одном из автосалонов РБ, предоставившем данные о предстоящих поставках автомобилей, осталось всего несколько автомобилей. Среди них три кроссовера Taos и один Volkswagen Polo. При этом в первом случае одна из машин уже забронирована.

Фольксваген Пассат

Две другие версии Taos с 1,4-литровым двигателем, автоматической коробкой передач и системой переднего привода оцениваются в 2,68 миллиона рублей в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Для сравнения: в России кроссовер Таос стоит не менее 3 млн рублей. В настоящее время ничего не известно о возможности поставок других моделей Volkswagen. Ранее немецкий автопроизводитель объявил о закрытии своего представительства в России. Однако официально компания не объявила об уходе с рынка. Также поступали сообщения о подготовке к продаже российского завода в Калуге (фото: Volkswagen).

Оставить комментарий