Skip to main content

Необычный случай произошел с одним Subaru Sambar во время его перевозки из Японии в США.Усовершенствованный микроавтобус К-класса был переделен в копию Volkswagen Type 1. Вот почему Volkswagen USA попросил американскую таможню… уничтожить автомобиль.

В компании Tiki Bunny Imports of Milwaukee работает компания, которая занимается легальным ввозом японских автомобилей на территорию США. Но в этот раз все пошло не так, как планировалось.

Даже если это Subaru Sambar трудно спутать со своим настоящим Volkswagen T1, Агентство таможенного и пограничного контроля США связалось с американскими представителями немецкой компании, чтобы узнать о легитимности такого микроавтобус.

После этого Volkswagen признал его подделкой, поэтому таможня конфисковала автомобиль. За месяц владелец Tiki Bunny Imports не знал об ошибке в адресе электронной почты.

«Я не знал об этом, но эта ошибка стоила мне возможности отправить фургон обратно в Токио и спасти его», — сказал The Drive. Он рассказал The Drive.

На самом деле он сделал бы все для спасения маленького фургона, даже если это означало снять с него значок «Фольксваген».

Я знал, что это будет тяжелая битва… Единственное реальное изменение в фургоне это новая передняя панель.Кроме того, все остальное перекрашивается и переделывается. «Это не имеет никакого отношения к марке VW», заявил он в интервью.

В России появится новая марка автомобилей: она принадлежит Chery

Все это оказалось недостаточным, и в марте 2022 года VW направил владельцу компании письмо с просьбой сообщить ему о том что люди будут шокированы если увидят эти автомобили на дорогах. Их можно будет считать продуктом Volkswagen.

На самом деле в Volkswagen считают, что внешний вид и дизайн этой Subaru нарушает авторские права.

Этот автомобиль не может быть лишен «логотипа VW», потому что форма, дизайн и общий вид этого автомобиля нарушают права VW на товарный знак и фирменный стиль».

Есть информация о том, что машина была полностью уничтожена. Автомобиль был продан за 9500 долларов, но владелец так и не получил от него ни цента.

Ford Bronco, которого покупатель ждал два года, уничтожил град

Оставить комментарий