Skip to main content

По сообщению компании, с нового года концерн Volkswagen планирует вывести на новый уровень модель Golf R, которая будет выпускаться ограниченным тиражом. В основе модели, основанной на Golf R Performance, лежит кузов Lime ellow Metallic, который контрастирует с черной крышей и черными 19-дюймовыми полусликами.

Это включает светодиодные фары Matrix, график «333», выхлопную систему Akrapovic с титановыми глушителями.

В салоне больше сдержанности: клиенты найдут спортивные кресла Nappa, аудиосистему премиум-класса Harman Kardon и значок с последовательной нумерацией на приборной панели. Теперь мы видим, что в отделке из углеродного волокна есть глянцевые черные акценты и синий цвет.

Volkswagen отмечает наличие в автомобиле системы помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и запуска. Их также подключают к нему Lane Assist, Emergent Assist, Travel Assist, а также камера заднего вида.

Двигатель 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 333 л.с (245 кВт) и 420 Нм крутящего момента. Этот способ позволяет модели разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды и достичь максимальной скорости в 270 км/ч. Как и у Golf R Performance, все цифры такие же как и семиступенчатая коробка передач с двойным двигателем.

В Германии будут производиться 333 единицы, а предварительные заявки на них уже поступили. Покупатели первых машин, которые появятся в продаже в октябре, получат свои машины в октябре.

В Германии цены на продукты питания начинаются от 76 410 евро (~6,6 миллионов рублей). Эта цена значительно выше, чем у аналогичного Golf R Performance стоимостью от 57 985 евро (5 миллионов рублей).

Land Rover Defender выпускают лимитированной серией к 75-летию

Оставить комментарий