Skip to main content

Руководство российского представительства Volvo Group рассматривает различные варианты оптимизации бизнеса в России. Среди обсуждаемых вариантов, по словам источников на заводе, есть как частичная, так и полная продажа завода в Калуге. Шведская компания владеет заводами по сварке и покраске кабин для грузовых автомобилей, сборочным предприятием мощностью до 15 000 грузовиков в год и четырьмя сервисными центрами, расположенными в разных городах.

По словам источника на предприятии, сейчас шведский автопроизводитель не может вести операции в России, бизнес простаивает и компания несет убытки.

На данный момент окончательное решение не принято, руководство еще работает над адаптацией бизнеса и сокращением штата. Однако в результате компания может принять решение о частичной или полной продаже всех своих активов.

Шведский автопроизводитель приостановил работу завода и поставки автомобилей и запчастей в Россию в начале весны этого года. Тогда Общественная потребительская инициатива потребовала проверить законность такого решения и привлечь руководство к уголовной ответственности.

Невероятные Volvo, которых никогда не было

Оставить комментарий