Skip to main content

Информация с официального сайта марки позволила увидеть внешность самой компактной модели еще до премьеры.

С момента появления на рынке Volvo EX30 2024 прошло чуть больше недели. Мероприятие состоится 7 июня. На данный момент сайт фирмы уже удален. Работники газеты «Allt om Elbil», которая является официальным изданием Швеции, успели сделать скриншот экрана и поделиться им на своих страницах.

По бокам автомобиля можно заметить характерные для него детали экстерьера. Сейчас ясно, что это действительно компактный кроссплатформенный автомобиль. В результате, свесы автомобиля короткие.

В салоне автомобиля имеется характерная для класса форма. В салоне также будет представлен вариант в пятиместном варианте. Из-за того, что дверь багажника имеет вертикальное расположение, задние фонари имеют С-образную конфигурацию.

Volvo EX30 2024: объявлена ​​дата дебюта кроссовера

Информация о новинке в открытом доступе отсутствует. Сообщается, что автомобиль будет построен на платформе SEA. Планируется длина в пределах 4200 мм. Что касается «начинки», известно о двигателе на 272 лошадиные силы. Однако, в будущем планируется сделать ее и с двухмоторной установкой (фото: alltomelbil.se).

Volvo EX30 2023 показан на неофициальном рендере

Оставить комментарий