Skip to main content

На прошлой неделе в Москве прошла презентация нового кроссовера Volvo EX90, который получил название EX60.

Как стало известно, Volvo EX60 2024 будет представлен в сети. После этого автомобиль был представлен на выставке Volvo EX90, которая прошла накануне. После завершения мероприятий на затемненном фоне рядом с EX90 появился еще один автомобиль намного меньшего размера. Но кроме этого они имеют и некоторые схожие черты в облике. Сведения о новинке в открытом доступе отсутствуют. Автомобили представлены, скорее всего это будет в следующем году, поэтому мы ожидаем появления тестовых прототипов на дорогах общего пользования.

Вольво EX90

Выявленный в сети снимок показал, что на представленном тизере отчетливо виден силуэт нового Volvo EX60, а также ряд деталей экстерьера. Но при всем этом он имеет более компактные размеры по сравнению с Volvo EX 90.И в том, и в другом случае они имеют одинаковые очертания. Как и в EX90 фонари на корме новинки имеют много общего с аналогичными модулем в EX90. По крайней мере можно предположить, что XC40 Recharge был показан на тизере. Однако есть несколько параметров говорящих об обратном. По сути это другая оптика. И в-третьих, новый кроссовер явно крупнее. (фото: Volvo).

Volvo EX90 2023 показан на неофициальном рендере

Volvo EX60 и EX90 будут построены на новой платформе, специально разработанной для этой серии электрических моделей. По словам представителей компании, в скором времени на рынок выйдет два новых автомобиля. К 2030 году компания планирует полностью электрифицировать модельный ряд. Не известно о новинке ничего. По характеристикам он близок к EX90, который заявлен как высокотехнологичный и максимально безопасная модель. При этом мощность двигателя в 496 лошадиных сил является максимальной для кроссовера и составляет 5,1 л.с. На данный момент автономность составляет 480 км.

Volvo EX90 2023 дебютирует 9 ноября как самый безопасный автомобиль

Оставить комментарий