Skip to main content

На данный момент представители Volvo не раскрывают подробности о новом флагмане, кроссовере Volvo XC90 2024.

Когда Volvo показала свой новый флагманский автомобиль в начале ноября, он показал лишь EX90. Он был трехрядной компоновкой и 7 сиденьями. Главный операционный директор шведской компании Хавьер Варела не исключил возможность выпуска двухрядного кроссовера, поскольку новая платформа SPA2 является масштабируемой и поэтому проблем с выпуском таких моделей не возникнет. Альтернативная версия.

Вольво EX90 2024

Небольшая неожиданность, но это не было большой новостью. Polestar 3, построенный с Volvo EX90 на одной платформе, вообще лишен трехрядных версий. Обе модели имеют одинаковый силовой агрегат, но у них разные силовые установки. Две электростанции имеют в своем распоряжении два электродвигателя, суммарная мощность которых составляет 517 л.с и 910 Н*м крутящего момента.

Новый Volkswagen Passat в России оказался похож на дешевую Lada Vesta. Но его можно купить вместо внедорожника

Эксперты считают, что новая электростанция имеет потенциал для более экономичных вариантов и это было бы более актуально для модели Polestar. Однако пока рано говорить об этом, потому что представители компании ничего не заявляли по этому поводу. Сегодня утром Варела заявил, что Volvo EX90 будет иметь одномоторную версию.

Volvo EX90 2024 представлен официально: все подробности

По словам его собеседника, это будет заднеприводная версия, и она станет своеобразным разбавлением уже анонсированной на 2024 модельный год модели внедорожника. Цена этого варианта может достигать 80 000 долларов (5,6 миллиона рублей), но главное то что автомобиль получит отличное оснащение. Каких-либо деталей о комплектации пока нет.

В Volvo не планируют отказываться от экономичного XC90 в течение неопределенного количества лет. Однако его все еще можно будет приобрести в регионах, где электросети развиты слабо. По словам представителей компании, новый Volvo XC90 в России появится не раньше 2016 года. Geely и Volvo вместе с Polestar намерены превзойти своих дочерей, выпустив электромобиль на совершенно новой перспективной архитектуре GPA.

Volvo EX90 2023 года представлен в новой серии тизеров

Оставить комментарий