Skip to main content

Спустя несколько дней после публикации нескольких видео, опубликованных компанией Volvo на YouTube, компания полностью раскрыла новый EX90.

На сегодняшний день компания Volvo представила электрический кроссовер Volvo EX90, который был представлен официально. Внешний вид автомобиля похож на современный Volvo XC90, который был представлен в прошлом году. Главное различие состоит в «начинке» и оборудовании. Новую технологию в разработке нового Volvo EX90 поддержали современные технологии. Согласно информации, кроссовер станет первой моделью в линейке будущих электрокаров. Теперь же компания объявила о выпуске одной электрической модели ежегодно.

Вольво X90 – семиместный внедорожник с трехрядным расположением сидений. Также как и у XC90, внешний вид этого автомобиля очень похож на XC90. На вкус они кажутся резковатыми и даже агрессивными. В большинстве своем это связано с наличием соответствующих штамповых линий. При проведении презентаций было сделано акцентирование на том, что кроссовер получил максимально возможный уровень безопасности и технологичности. Под крышей автомобиля есть специальная конструкция, в которой размещаются радары, камеры и датчики. Поэтому обеспечивается круговой обзор и это очень упростит управление автомобилем.

Volvo EX90 2023 показан на неофициальном рендере

Кроме того, в автомобиле есть собственное программное обеспечение для оперативного анализа полученной информации. Кроме того, в состав оборудования входят специальные устройства для автономного управления.При этом аккумулятор VOLVO X 90 рассчитан на 111 кВтч. За один заряд кроссовер может преодолеть 480 километров. Первый автомобиль будет продаваться с двухмоторным агрегатом, который имеет мощность в 496 лошадиных сил при тяге 910 Нм. О характеристиках новинки будет сообщено более подробно позже.

По словам разработчиков компании, в Volvo EX90 будут использованы технологии от Snapdragon. Модули Unreal Engine, функции Google и функция Google доступны с визуализацией Unreal Engine 14,5-дюймовой информационно-развлекательной системой. Подключение к Интернету 5G возможно дистанционно, а также аудиосистемой Bowers Wilkins со встроенными динамиками и многим другим. На данный момент уже есть возможность заказать автомобиль в США. Правда, цена пока не разглашается и указывается в пределах 4,885 млн рублей. На данный момент производство уже началось, а поставки начнутся в 2024-ом. (фото: Volvo).

Volvo EX90 2023 дебютирует 9 ноября как самый безопасный автомобиль

Оставить комментарий