Categories: Volvo

Volvo готовит две новинки для России в 2022 году

Компания Volvo раскрыла информацию о новинках, планируемых в России в 2022 году. По сообщению пресс-службы Volvo Car Russia, для внутреннего рынка подготовлены две модели: обновленная версия кроссовера XC60, носящего звание бестселлера бренда, появится в первом квартале, а россиянам станет доступен первый электромобиль премиального бренда XC40 с приставкой Recharge. По предварительному плану, последний прибудет в Россию во втором квартале года.

Электрический Volvo XC40 Recharge был представлен осенью 2019 года, а заказы на него в Европе начали приниматься еще в январе прошлого года. На сегодняшний день его рекомендованная розничная цена на родине начинается от 529 тысяч крон, что по текущему курсу составляет 4,2 миллиона рублей. Для сравнения: бензиновый XC40 в Швеции оценивается минимум в 284 тысячи крон (2,3 миллиона рублей), в России — в 2,6 миллиона рублей.

XC40 Recharge основан на платформе CMA, как и топливный XC40. Силовая установка электромобиля включает в себя два двигателя, развивающих в общей сложности 408 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента — эта же установка приводит в движение лифтбэк 2 марки Polestar, принадлежащий Volvo и Geely.

С места до «первой» сотни кроссовер разгоняется за 4,9 секунды, а при полном заряде аккумулятора емкостью 78 киловатт-часов он проезжает до 400 километров. Чтобы восполнить энергию с нуля до 80 процентов через 150-киловаттный терминал, требуется 40 минут.

Volvo XC60 2022 года
Вольво

Что касается среднеразмерного внедорожника XC60, то в марте 2022 года его обновили. Модель стала «умнее» за счет новой мультимедийной системы Sensus на Android с подключением к сервисам Google — Google Assistant, навигатору Google Maps и магазину Google Play. Кстати, в XC40 Recharge есть такая же «мультимедиа».

Кроме того, кроссоверу добавлен комплекс активных систем помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance Systems) с полуавтоматом Pilot Assist и немного подретуширован экстерьер. Цена на предстайлинговый XC60 в России стартует с 4,2 миллиона рублей, а стоимость обновленной версии будет объявлена ​​ближе к старту продаж.

Генеральный директор Volvo Car Россия Вим Маес
Motor.ru

Компания Volvo, которая в этом году отмечает 50-летие своего присутствия в России, в ноябре продала на внутреннем рынке 552 автомобиля. Падение составило впечатляющие 46,5 процента по сравнению с ноябрем 2020 года, что компания объяснила дефицитом предложения, с которым столкнулись многие крупные бренды. При этом за последние 11 месяцев продажи продолжили расти: россияне купили 8451 машину, что на 22,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам прошлого месяца лидирует флагманский XC90, который выбрали 277 покупателей. XC60 занял второе место с проданными 140 единицами, а седан S90 занял третье место с 71 проданными автомобилями. Однако общая картина за январь-ноябрь иная: лидирует XC60 (2976 автомобилей), за ним следуют XC90 и XC40, результаты которых составляют 2393 и 1802 проданных автомобиля соответственно.

Невероятный Volvo, которого никогда не было

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…