Skip to main content

Шведский автопроизводитель Volvo опубликовал новые фотографии будущего электрического кроссовера EX90. На этот раз компания продемонстрировала элементы интерьера грядущей новинки как на фотографиях, так и на видео. На кадрах можно увидеть большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы, отделку передней панели автомобиля и варианты оформления салона.

В компании отметили, что считают салон нового кроссовера одним из самых приятных и элегантных на рынке. На выбор покупателям будет предложено семь различных комбинаций цветов и материалов, которые будут сочетаться с оттенком кузова. Дизайнеры Volvo называют эти конфигурации «комнатами» — они призваны создать ощущение не салона автомобиля, а уютной гостиной, спроектированной с учетом вкусов и пожеланий каждого клиента.

Вольво Вольво Вольво

Старший менеджер по дизайну Сесилла Старк отметила, что внутренняя отделка нового EX90 «оставляет позади старомодную автомобильную роскошь», например, запах кожи животных в салоне. Для внутренней отделки кроссовера использовались только экологически чистые материалы. Среди них древесина FSC, смесь шерсти и новый текстиль Nordico, в основе которого лежат переработанные пластиковые бутылки, биосырье из экологически чистых лесов Швеции и Финляндии и пробковая древесина.

В каждом кроссовере будет использовано около 50 килограммов переработанного пластика и органических материалов. Автомобильные коврики будут изготовлены из переработанного полиамида.

Премьера нового Volvo EX90 намечена на 9 ноября. По словам шведского производителя, эта модель станет самым безопасным автомобилем в истории компании.

Прощай ласковый Вольво

Оставить комментарий