Skip to main content

Несколько дней назад китайские СМИ поделились сообщением о том, что Volvo S60 Recharge 2022 года будет доступен в новых гибридных вариантах. Как стало известно, сегодня седан поступил в продажу. Стоимость модели с увеличенным запасом хода колеблется от 399 900 до 461 900 юаней (3 687–4 259 млн рублей). Как сообщается, автономность системы возросла до 84 километров. Кроме того, в списке опций появилась улучшенная интеллектуальная система помощи при рулении.

Если говорить о внешнем виде Volvo S60 Recharge в новых вариациях, то особых отличий от нынешних нет. В частности, автомобиль имеет такие же плавные очертания, как и фирменный дизайн. Это хорошо видно по дизайну решетки радиатора, оптики и колесных дисков. Последние представлены двухцветным узором вязания. Основные обновления напрямую коснулись оснащения седана. Так, автомобиль получил собственную систему Android с соответствующими настройками, обеспечивающими поддержку современных интерфейсов. Работа над этой программой велась совместно со специалистами Google.

Таким образом, для автомобиля становятся доступными три взаимосвязанных интернет-сервиса — Alibaba, Tencent и Huawei. По совокупности всех настроек автомобилист в режиме реального времени получает возможность находить информацию о погоде, билетах, акциях, локации и так далее. Кроме того, система поддерживает голосовое управление. При этом модуль распознает два голоса. За счет этого управление встроенными опциями становится максимально комфортным.

Что касается технического оснащения, то под капотом Volvo S60 Recharge установлена ​​гибридная система на базе турбированного двигателя объемом 2,0 литра. Производительность агрегата находится на уровне 455 лошадиных сил при тяге, равной 709 Н*м. До 100 км/ч седан разгоняется за 4,7 секунды. Аккумулятор установлен на 18,8 кВтч емкости, что увеличило запас хода до 84 километров (фото: Volvo).

Оставить комментарий