Skip to main content

Сегодня, 22 июня, в продажу поступили две новинки от шведского бренда Volvo. В данном случае речь идет о премиальном седане Volvo S90 T8 и кроссовере XC60 T8 2022. Седан представлен в двух комплектациях стоимостью 4,13-5,07 млн ​​рублей в пересчете на российскую валюту. Что касается кроссовера, то он предлагается по цене от 4,36 до 5,07 млн ​​рублей. В то же время комплектация Volvo XC60 шире. Всего существует три версии.

Внешне обе модели изменились незначительно. Преимущественно обновление затронуло комплектации кросс и седан. Экстерьер и интерьер новых XC60 T8 и S90 T8 во многом сохраняют стиль предыдущих версий, но некоторые детали были изменены. В частности, обновлены решетка радиатора, противотуманные фары и бамперы. У кроссовера многослойное стекло. Сиденья стали более эргономичными за счет увеличенной длины подушки и окружности подголовника. Поддержка ног и головы также была улучшена.

Цветовая палитра седана S90 имеет два дополнительных оттенка, которые по-китайски звучат как Xingyaosha и Chenguang. Также впервые опубликовано фото салона, который выглядит очень минималистично и сдержанно. В качестве силовой установки заявлена ​​подключаемая гибридная система. В основе лежит 2-литровый турбодвигатель. Максимальная мощность используемой установки достигает 456 л.с. с пиковым крутящим моментом 709 Н*м.

Для того чтобы набрать скорость с нуля до 100 км/ч, потребуется 5 секунд — у кроссовера XC60, а у седана этот показатель равен 4,9 секунды. Используемая батарея имеет емкость 18,8 кВтч. Только с использованием электротяги кроссовер XC60 и седан S90 могут проехать расстояние 64 и 80 км соответственно (по циклу WLTP). Полная информация об ассортименте пока недоступна (фото: Volvo).

Ранее стала доступна информация об обновленном Volvo XC40 2023.

Оставить комментарий