Skip to main content

Автоаукционный дом Mecum выставил на продажу универсал Volvo V70, выпущенный в 1998 году. Этот экземпляр снялся в телесериале «Во все тяжкие», в котором Густаво «Гас» Фринг, владелец сети ресторанов быстрого питания, меценат и по совместительству наркоторговец лорд, принадлежащий Густаво «Гасу» Фрингу. Неброский автомобиль, который идеально подходил персонажу, не желавшему привлекать к себе внимание, был подарен актеру, сыгравшему роль Гаса – Джанкарло Эспозито после завершения съемок.

Судя по всему, Эспозито решил продолжить свою экранную «карьеру» универсала, так как спустя пару лет после закрытия «Во все тяжкие» V70 принял участие в сериале «Лучше звоните Солу». Автомобиль можно заменить в эпизодах третьего, четвертого, пятого и шестого сезонов.

Теперь 24-летний двухтомник готов уйти с молотка на аукционе. V70 окрашен в темно-синий цвет, но находится не в первозданном виде, чего аукционный дом не скрывает: на снимках видны царапины и потертости на лакокрасочном покрытии, часть из которых удалось заработать на съемках. При этом универсал сохранил «родные» шестиспицевые легкосплавные диски.

Мекум

Салон Вольво обит натуральной кожей бежевого цвета, которая в нескольких местах потрескалась. В оснащение входят электрическое сиденье водителя и все стеклоподъемники, кондиционер и проигрыватель дисков.

В описании модели на сайте Mecum указано, что под капотом Volvo стоит 2,3-литровый пятицилиндровый агрегат, хотя американский V70 GLT оснащался 2,4-литровым турбомотором мощностью 190 лошадиных сил. Начальная стоимость лота не разглашается. Аукцион состоится в конце месяца.

Год назад Volvo V70 90-х годов прошлого века был выставлен на продажу за $20 млн (около полутора миллиардов рублей по актуальному на тот момент курсу). Однако заоблачная цена была связана не с самим универсалом, а с его номерным знаком — уникальным номерным знаком, купленным в 1970-х годах.

Кинопогони всех времен, заставляющие сердце биться быстрее

Оставить комментарий