Skip to main content

1 апреля Volvo объявила о старте прямых продаж Volvo V90 Cross Country 2022. Потенциальные покупатели могут записаться на тест-драйвы у официальных представителей дилерской сети. С изменением модели прямых продаж дилеры больше не будут сталкиваться с проблемами складирования и дополнительных затрат. Основное внимание будет уделяться оптимизации послепродажного обслуживания и постоянному повышению удовлетворенности пользователей.

Роскошный шведский V90 Cross Country Wagon получил легендарные фары с Т-образными светодиодными ДХО, известные как «Молот Тора». Также автомобиль отличают своеобразные фонари, которые сильно вытянуты по вертикали. Фирменная оптика получила не менее оригинальное название – «Топор викинга». В целом универсал отличают довольно простые и строгие линии, а также стандартные для этого класса пропорции. Дорожный просвет составляет 210 мм.

Разработчик уделил внимание декору в салоне. Выглядит презентабельно за счет продуманной эргономики и использования качественных материалов, в том числе кожи Nappa. Украшением стали наличники из ясеня и дуба, а также алмазная огранка некоторых элементов. За качество звука отвечает аудиосистема Bowers & Wilkins. Разработчик также позаботился о микроклимате в салоне, оснастив автомобиль усовершенствованной системой очистки воздуха двойного действия AAC, способной блокировать до 95% вредных частиц PM2,5.

Автомобильная система охватывает большое количество приложений, включая Huawei App Market, Tmall Genie, Tencent Aiquting, AutoNavi Maps, Huawei Smart Assistant, для улучшения интеллектуального взаимодействия. Volvo V90 Cross Country оснащен 2,0-литровым 48-вольтовым мягким гибридным двигателем с турбонаддувом мощностью 250 л.с. с крутящим моментом 350 Нм. Блок сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и системой привода на обе оси. Автомобиль потребляет 7,9 литров топлива на 100 км. Известен ценник на шведский универсал в новой версии. Варьируется в зависимости от комплектации в пределах 3,26-4,11 млн руб.

Оставить комментарий