Skip to main content

Уже сейчас один из универсалов Volvo Пола Ньюмена, который недавно был куплен на аукционе, может быть продан. Такой вариант оборудован двигателями Corsair V8 и гоночной командой покойника актёра.

В коллекции Пола Ньюмана были представлены универсалы Volvo с разными двигателями. С ним было 740 Turbo 1988 года выпуска, двигатель Buick GNX и пять ступеней механических передач Borg-Warner. Подвеска была изменена в соответствии с требованиями безопасности. Он был продан в марте этого года за 90 тысяч долларов (~7,3 млн руб.).

Модель этого автомобиля Volvo V90 1998 года имеет гораздо меньшее количество модификаций и может быть достойной частью киноколлекции. Под капотом 6,0-литровый двигатель Chevrolet LS2 V8, работающий в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач GM. В комплекте идет четырехступенчатая автоматическая коробка передач от GM.

Сзади на задней оси установлены детали от Porsche 911. Внешне это обычный Volvo V90. Отличается только надпись на кабине, которая гласит о его мощности и связи с актером.

RM Sothebys считает, что Volvo можно продать всего за 20 000–25 000 долларов (1,6–2 миллиона рублей), но на момент публикации статьи цена уже поднялась до 40 000 долларов (3,2 миллиона рублей).

Volvo V90 Cross Country 2023 года поступит в продажу в Китае

Оставить комментарий