Skip to main content

В западных СМИ появились первые патентные фотографии нового Volvo XC90 EV 2023 года. Ранее в Сети уже говорилось, что кроссовер получит электрическую версию. Последняя публикация косвенно подтверждает эту информацию. Более того, в базе патентов, кроме фото, была найдена заявка на товарный знак, где фигурирует индекс EXC90. Скорее всего, именно под этим именем будет представлена ​​новинка. Однако информации о том, когда это произойдет, пока нет. Тем не менее, уже сейчас вы можете ознакомиться с внешним видом модели.

Volvo начинает принимать заказы на обновленный XC90

Кстати, в пользу того, что индекс EXC90, найденный в патентной базе данных, станет названием электрического Volvo XC90 EV, говорится в раннем интервью генерального директора марки Хакана Самуэльссона. Дело в том, что тогда он говорил о наличии гласной в названии модели, которая будет стоять впереди. Более того, тогда в Сети появились предположения, что кроссовер будет называться Embla, что также было запатентовано маркой. Скорее всего будет использоваться новый индекс EXC90, так как имеется аналогичная комбинация с исходным.

Что касается стандартных версий Volvo XC90, то они также будут производиться на начальном этапе. В дальнейшем автомобиль будет доступен исключительно с электроустановкой под капотом. Изображения, увиденные в базе данных патентов, дают возможность ознакомиться с конструкцией модели. Несколько деталей служат подтверждением того, что это Volvo XC90 EV. В первую очередь стоит отметить решетку радиатора закрытого типа. В частности, на фото модуль представлен в виде простой вилки, где нет и намека на узор.

Toyota разрабатывает имитацию «механики» для электромобилей

Фары получили весьма оригинальную форму и графику, которые показаны, правда, схематично. Ниже можно увидеть довольно глубокие ниши воздухозаборников, которые выглядят немного угловатыми. Также необычно показаны колеса, где также нет и намека на спицы. Обводы кузова полностью соответствуют классу, когда корма привлекает внимание оригинальной формой фонарей. Кстати, выхлопных патрубков в нижней части тоже нет, что говорит об электроустановке. Предполагается, что кроссовер будет представлен в конце этого года, но сроки пока не разглашаются (фото: euipo.europa.eu; worldscoop.forumpro.fr).

Тем временем в Китае начались продажи Volvo S60 Recharge в новых версиях.

Volvo готовит к выпуску очередной кроссовер

Оставить комментарий