Skip to main content

Уже известно, что к выпуску готовится премиальный кроссовер Volvo XC90 2023 следующего поколения. Производитель не стал доводить новинку до испытаний, но уже опубликованы патентные изображения. Это позволило независимым художникам портала Kolesa.ru создать качественную визуализацию автомобиля.

Актуальная версия модели

История этого внедорожника начинается в далеком 2002 году. Именно тогда на автосалоне в Детройте был представлен прототип первого кроссовера шведской марки Volvo – ACC. Кстати, через несколько месяцев производитель показал серийную версию. Дебютное поколение модели простояло на конвейере двенадцать лет. В 2006 году был проведен рестайлинг, но он лишь немного подтянул внешний вид автомобиля. В 2015 году официально вышло второе поколение, в котором кросс полностью преобразился, а в 2019-м XC90 получил фейслифтинг. Производитель уже начал работу над третьей версией автомобиля, а недавно в Сети появились патентные изображения, позволившие дизайнерам создать качественные визуализации (фото: Volvo; kolesa.ru; Никита Чуйко).

На рендерах видно, что третье поколение кроссовера будет иметь очень мало общего со вторым. Можно только отметить пропорции. Кузов стал изящнее и почти полностью лишился глубоких выштамповок. Спереди установлены новенькие фары головного света, в которые интегрированы дневные ходовые огни. У этой модели нет решетки радиатора, на ее месте монолитная панель с номерным знаком и логотипом марки. Впрочем, небольшой трапециевидный вырез воздухозаборника внизу все же есть. Профиль привлекает внимание выдвижными ручками, а также большими дверцами и стильными дисками. С кормы машины исчезли фирменные вертикальные фонари. Теперь здесь С-образная оптика с повторителями стоп-сигналов сверху. Также немного сместилась ниша под номерным знаком. Салонные новинки артисты не показывали.

Технические характеристики обновленного флагмана производитель не раскрывает. Однако точно известно, что автомобиль будет построен на Scalable Product Architecture, которая была разработана специально для электрокаров. А это значит, что кроссовер, скорее всего, получит «батарейную» «начинку».

Посмотреть патентные изображения нового поколения Volvo XC90 2023 можно здесь.

Оставить комментарий