Skip to main content

На мощностях завода «Моторинвест» планируется запустить в производство три модели китайской марки Dongfeng. Это будут граненые версии, которые получат логотип российского бренда Evolute. Речь идет о моделях Jet, i-Pro и i-Joy. Они будут оснащены электроустановками. На данный момент цены на модели уже названы, как уже было сказано ранее. Машины уже доступны для предзаказа. Тем временем в СМИ появились фотографии, на которых запечатлен кроссовер Voyah Free 2023.

Официальные фотографии креста

Стоит отметить, что в сентябре состоялся дебют трех электромобилей Evolute в рамках Велофестиваля 2022, проходящего в столице России. Тогда же был раскрыт дизайн, а также характеристики переделанных моделей, которые вскоре будут выпускаться на заводе в Липецкой области. Представленные автомобили отличаются современным, стильным экстерьером, хорошей технической составляющей и широким спектром оснащения. Стоимость электромобилей будет снижена за счет локализации производства. Напомним, недавно замеченный на московских улицах полноразмерный кроссовер Voyah Free дебютировал на родине два года назад. Ранее компания поделилась затемненным тизером, показывающим его силуэт. Эта модель является одноклассницей Audi Q7 и Volvo XC90.

С большей долей вероятности автомобиль получит двигатель мощностью 680 «лошадей» (1000 Нм). В базе кроссовер оснащается двухмоторным агрегатом. Разгон до первой «сотни» занимает 4,8 секунды, а запас хода составляет 500 километров. Ожидается и гибридная версия, в которой генератором для аккумулятора служит 105-сильный 1,5-литровый мотор, а также используются такие же электродвигатели. При этом запас хода составляет 860 км.

Voyah Free в России

Издание «За рулем» опубликовало фотозарисовки салона, на которых виден дисплей, растянутый на всю ширину передней панели. Салон имеет пятиместную компоновку, отличается достаточно минималистичным дизайном с применением современных технологий. Появление кроссовера в России может свидетельствовать о том, что семейство Evolute, помимо упомянутых выше, более бюджетных автомобилей, получит переделанную версию Voyah Free. Доподлинно неизвестно, будет ли он представлен в линейке российского бренда (фото: Dongfeng; zr.ru).

Старт продаж нового Evolute i-Joy ожидается этой осенью.

Оставить комментарий